幸运365的秒秒彩
当前位置:主页 > 产品展示 > 产品四类 >

市民菜单更新 2月18日平顶山市区部分居民可采购配送至小区物资清单

发布时间:2020-02-19 02:06

  原标题:市民菜单更新 2月18日平顶山市区部分居民可采购配送至小区物资清单

  你好,很高兴能在这次防控疫情中能为大家服务。我们得知市区部分居民因为购买生活必需品有些困难,所以我们用我们的平台为商家提供一个便利,让居民通过这个平台对接到所需的▽•●◆商家,由商家来提供商品及送货服务。

  吓死宝宝啦,平顶山市义工联合会是公益组织,完全无偿提供平台给商家使用的-_-

  当然有的,为了让居民能够在特殊时期吃的放心、用的安心,我们首先会审核平台商家的资质,然后会时时关注居民的反馈情况,对不能信守承诺(比如不能兑现对居民的承诺、商品以次充好等)的商户我们会通报给居民,并从我么平台撤下其信息。更希望居民对所有商家进行监督,及时把对商家的反馈信息发给我们。

  只要用微信关注公众号“平顶山公益”每天就可以接收到最新最全的商家菜单信息。

  因为在疫情时期,商家的人手不足,而且配送能力达不到,所以往往对配送到小区的商品设置一定的要求。

  不用担心,我们市义工联为此组织了近50名义工在不同的小区群内为大家服务,方便居民拼单,同时,也请大家利用这个特殊时期在小区群内互动,让邻里关系更和谐。

  特别提△▪▲□△醒:可拼单!可拼单!货到付款!货到付款!一定要关注微信公众号“平顶山公益”才能接收到每天更新的最新商家菜单!

  起送要求:湛河区、新华区、卫东区任意小区购买任意套餐10份起送,新城区、高新区任意小区购买任意套餐20份起送。

  前腿肉39元/斤;后腿肉39元/斤;前排39元/斤;精排53元/斤;五花肉42元/斤;精品里脊53元/斤;大骨头20元/斤;全套猪杂420元/套;猪蹄28元/斤;猪腰28元/斤;手工腊肠68元/斤;果蔬肉肠60元/袋;桑叶猪肉丸子88元/盒;纯红薯粉条138元/箱;蛋白桑茶218元/提;

  水果萝卜3元/斤;杏鲍菇7元/斤;西红柿7元/斤;蒜苔5元/;小芹菜5.5元 /斤;油麦菜4.5元/斤;胡萝卜2.5元/斤;金针菇7元/斤;尖椒9元/斤;大蒜7元/斤;花菜3元/斤;白菜2.5元/斤洋葱3.5元 /斤;辣椒6元 /斤;圣女果7元/斤;土豆3.5元 /斤;黄瓜4.5元 /斤;蒜苗5元 /斤;姜9元/斤;韭菜5元/斤;葱2.5元/斤;大青菜3元/斤;长豆角5元/斤;生菜4.5元/斤;芹菜3元/斤;红心红薯3.5元/斤;香菜7元/斤;花菇9元/斤;菠菜2.5元/斤;萝卜1.5元/斤;茄子5元/斤;蒜黄9元/斤;冬瓜2.5元/斤;鸡蛋4元/斤;虫草鸡蛋15元一袋15个。

  吐司片10元;椰蓉土司12元;豆沙土司12元;牛角包15元;旋风卷8元;虎皮卷8元;抹茶卷8元;戚风卷8元;枣糕7元;虎皮蛋糕7元;甜甜圈蛋糕6元;图层蛋糕9元;小小酥8元;乡村煎饼8元;小米煎饼8元;薯片8元;锅巴8元;石头烤饼8元;蛋黄饼干8元;酥蛋卷8元;鸡蛋煎卷8元;布丁曲奇8元;蔬菜卷8元;小莫丁8元;小麻花8元;爆米花8元;巴巴脆8元;小馒头8元;麻叶13元/斤;芝麻煎饼13元/斤;沙琪玛13元/斤;哈啦豆13/斤;桃酥7.8元/斤;山药条13元/斤;无糖饼干10元/斤;蛋卷13元/斤;甜咸麻花11元/斤;猫耳朵11元/斤;三刀7.8元/斤;塘角7.8元/斤;黑白芝麻酥16元/斤;山楂条13元/斤;山楂丸13元/斤;肉松条14元/斤;肉松汉堡14元/斤;麦香酥14元/斤;牛扎酥20元/斤;蘑菇粒20元/斤;巧克力魔变棒20元/斤;江米条7.8元/斤。

  特级花牛苹果3.99元/斤,90元一箱(27斤);洛川红富士苹果3.88元/斤,85元一箱(26斤);陕西蜜梨2.8元/斤,85元一箱(33斤);香蕉3.5元/斤,60元一箱(17斤);正宗赣南脐橙10斤60元;面粉10斤26元,20斤50元;东北大米20斤80元;三全汤圆8.5元;三全手抓饼(10张)23元;思念水饺(1千克)18元;柔影好卫生纸1提20元;

  飞鹤/伊利/惠氏/合生元/美赞臣/A2/诺优能/爱他美/君乐宝/雅培/佳贝艾特等品牌奶粉、米菲/进口花王/大王天使/舒适宝贝/好奇系列/米兜熊/卡夫熊等品牌纸尿裤、益生菌/乳铁蛋白/宝宝米粉/宝宝面条、宝宝洗浴用品/宝宝护肤用品/屁屁霜、孕妈用品/月子鞋、帽/洗浴用品等。因类别、规格较▲=○▼多,价格不同,电话可询价。

  .干果及零食类品种及价格开心果60元/斤;腰果60元/斤;杏仁49元/斤;无花果40元/斤;巴旦木39元/斤;松子85元/斤;核桃仁35元/斤;秋葵78元/斤;香菇干78元/斤;蔬菜干59元/斤;琥珀花生仁13.8元/斤;蒜香花生、咸干•●花生、奶香•☆■▲花生、海盐花生、核桃味花生、卤味花生都是13.8元/斤;原味花生10元/斤;原味瓜子15元/斤;五香瓜子;红枣瓜子;核桃味瓜子;椒盐南瓜子;话梅味西瓜子;五香西瓜子都是15元一斤;生葵花籽13元/斤;黄桃干、木瓜干、樱桃干、芒果干、凤梨干、菠萝圈40元/斤;大绿葡萄干23元/斤;黑加仑33元/斤;半梅、旺梅、情人梅、猕猴•□▼◁▼桃干、八仙果19元/斤;梅李条13.8元/斤;山楂条11.8元/斤;软红薯条、脆红薯片15.8元/斤;金陵锅巴、小米锅巴、小麻花13.8元/斤;米果15元/斤。

  :以新城区翠湖苑小区为中心,3公里内满38元起送,超过范围的新城区内68元起送。配送范围

  .茶叶红酒类品种及价格白茶饼茶120元/饼(①饼300克---350克)、散茶老白茶260元/斤;普洱茶生普80---120元/饼、熟普150—180/饼(一饼350克);铁观音120元/斤;毛尖300元/斤;大红袍280元/斤;袋鼠干红450元/件(一件6瓶)。

  内蒙古兰格格乳业有限公司的雪原酸奶品种及价格:裸的炭烧熟酸奶(2.12日生产日期,保质期28天)28元/箱(14袋×150g。);雪原老酸奶(2.12日生产▲★-●日期,保质期28天)10元/3碗;熟酸奶迷你大包(2.12日生产日期,保质期28天)12元/包、20元/2包;炭烧熟酸奶230g瓶装(2.12日生产日期,保质期28天)5元/瓶;天边的额吉酸奶450g(2.12日生产日期,保质期28天)13元/盒、25元/2盒;八旗菌益生菌酸奶1kg(2.12日生产日期,保质期21天)24.8元/瓶;八旗◆▼菌凝酪760g(2.12日生产日期,保质期21天)23.8元/桶、45元/2桶;熟酸奶1kg(2.12日生产日期,保质期28天)19元/瓶、35元/2瓶。每天先消毒后配送。

  零食类(达利园、好吃点、可比克、徐福记)商品种类及价格:达利园550克星冰淋派19.9元/提;达利园560蔓越莓19.9元/提;达利园1380克酥饼19.9元/提;达利园菠小萝510克19.9元/提;好吃点800克香脆(腰果、核桃)19.9元/提;好吃点800克高纤(粗粮、蔬菜味)19.9元/提;好吃点650克香葱咸饼19.9元/提;好吃点759克海苔饼19.9元/提;可比克70克纯切薯片10元2包;可比克141克薯片8元/包;徐福记沙琪玛芝麻味469克15元/包;徐福记沙琪玛牛奶味624克17元/包;丰岛罐头567克25元2瓶;好时巧克力82克30元2包;好吃点甄好曲奇93克(巧克力味、黄油味、椰奶味)10元2包;金丝猴奶糖118克6元/包;达利园650克蛋黄派19.9元/提;米多奇馍干10元/斤;喜之郎果冻8元/斤;一指馋豆干10元/斤;徐福记果冻14元/斤。

  :以东环路与平安大道交汇处为中心,3公里内满38元起送;超出范围满98元起送。配送范围

  许南路任庄桃园散养二柴鸡价格:二柴鸡(所谓二柴鸡就是比三黄鸡好,比柴鸡◆◁•嫩一些,不过还是柴鸡的▪•★口感)每只大概3-6斤,每斤13元。提前预订,褪毛处理后,次日送货。

  物品品种及价格:零食类(阿尔卑斯、不二家、波力海苔、嘉士利、法丽兹、无穷、金晔、嗨吃家、蒙牛奶▪▲●□◁片、源氏、凤嫂、好益多、哈儿)商品种类及价格:好益多:340毫升*8瓶29.8元/件;奶昔黄桃味(200ml*12瓶)49元买一送一;嘉士利饼干:800g嘉士利芝麻甜薄脆饼干15.8元/提,108g金晔酵素山楂果肉13.9元/袋,120g阿尔卑斯乳酸牛奶20支棒糖9.5元/袋,143g嗨吃家正宗酸辣粉7元/桶 ,无穷鸡腿蜂蜜15元/袋,100g无穷盐焗/爱辣鸡蛋9.9元/袋,85g酱卤鸭腿12.8元/袋,69g酱卤鸭翅12.8元/袋。

  :24.7g波力海苔22.8元/代、不二家果味8支棒6.8元/代、22g金晔山楂条/球*6袋6元、好益多100ml*5瓶原味乳酸菌饮品10元/排、102g嘉士利亲密时刻草莓/香草味夹心饼干5元/盒、160g蒙牛酪贝趣草莓味奶片*3版6元、23g无穷酱卤鸭翅5元/个 合计61.6元,现价39元。49元时尚零食礼包

  :18g烛山素牛肚香辣味*4袋4元、108g金晔酵素山楂果肉13.9元/袋、280g澳华鸡蛋小米咖喱烤肉等5个味锅巴6元/袋、178g嗨吃家小鲜肉麻辣/烤肉味12.8元/袋、90g无穷酱卤鸭翅根16元/袋、好益多340ml原味乳酸菌饮品5元/瓶、126g法丽兹抹茶慕斯巧克力曲奇14.9元/盒,合计72.9元,现价49元。69元家▼▲庭零食礼包

  :1250ml好益多原味乳酸菌/芒果汁/猕猴桃(大瓶装)15.9元/瓶、62g哈儿舞炫无糖爽口片12.8元/瓶、454g嘉士利士多啤梨/味威化饼14.9元/包、无穷盐焗/香卤鸡蛋5枚10元、金晔散装山楂1斤条形/球形/块形25.8元、陕西烛山魔芋18g素牛肚香辣味*10袋10元、122g味哒哒酸辣粉*2桶10元合计99.4元,现价69元。起送要求:

  伊利低温酸奶品种及价格:特惠八连杯100g*8一排7.9元;爱克林原味180g*12一箱28.9元;大果粒草莓+桑葚/黄桃一杯6.9元;畅轻燕麦+草莓/芒果/凤梨250g一瓶6.9元;草莓/黄桃八连杯90g*8一排10.9元;伊利畅450g黄桃/草莓/凤梨一瓶10.9元;350g每益添高糖一瓶5.9元;透明袋纯奶180g*16一箱29.5元;芝士风味发酵乳180g一袋3.5元;风味酵乳无发糖/发酵乳高钙原味大包装100g*10一包11.9元;风味发酵乳-芝士口味1*6*5*150g一包11.9元;风味发酵乳炭烧150g*5一包11.9元;风味发酵乳原味/红枣大包装100g*10一包9.9元;

  土特产类品种及价格:特级正宗温县铁棍山药6-15元/斤;铁棍山药面50元/箱;怀山药粉99元/箱;山药干45元/斤;小麦粉25元/袋;大米70元/袋;各种杂粮均有售(电线元/斤;红枣9元/斤;各种干果均有售(电线元/斤;黑枸杞100元/斤;云南三七45元/两;百合干50元/斤;天麻30元/两;精品干花菇68元/斤;精品干香菇68元/斤;西洋参450元/斤;虫草花10元/两;莲子34 元/斤;怀菊花65元/斤;纯红薯手工粉条13元/斤;精品腐竹28元/袋;深山竹笋干68元/斤;鲁山拳菜58元/斤等。

  花花牛低温酸奶/牛奶品种及价格:特惠八连杯100g*8一排7.9元;爱克林益生菌原味(180g*16袋)52元/件;

  爱克林益生菌低脂无糖(180g*16袋)52元/件;十连包原味酸奶(100g*10袋)12元/包;俄式炭烧五连包(160g*5袋)12元/包;俄式箱装(160g*15袋)35元/件;透明纯牛奶(160g*16袋)35元/件;领畅黄桃燕麦(250g)6.9元/瓶;轻觉原味/芒果(180g)5元/袋。配送范围

  冷冻食品品种及价格:速冻海鲜:鲳鱼8元/斤;带鱼8-10(型号)60元◁☆●•○△/件(重七斤)、10-12(型号)120元/件。冷饮类:切角蛋糕25元/杯;无蔗糖90克杯10元/杯;雀巢0.5升杯15元/杯;八次方8元/盒;蒙牛熊出没3元/杯;蒙古酸奶2元/支;随便转3元/支;随便3元/支;冰加芒果2元/支 ;兵工厂炫菠萝2元/支;红枣牛奶三元/支;双蛋黄5元/支;天冰中板2元/支;小神童2元/支;优拉多10元/支;酸奶冻了3元/袋;酸奶大板2元 /支;炒酸奶1元/盒;台式珍珠奶茶杯5元/杯;京都抹茶脆筒2元/支;珍珠奶茶脆筒2元/一支;冰雪南瓜3元/盒;椰子脆筒2元/支;皇家经典脆筒2元/支;优牧之选3元/杯;萌趣杯12元/杯;火炬3元/个;皮阿诺5元/盒;巴洛克20元/盒;老冰棍0.5元/个;小布丁0.5元/个;三色杯2元/个;奶砖1元/个。

  :以卫东区建工俊园小区为中心,3公里内30元起送,3公里以外卫东区内一百元起送。配送范围

  日用洗涤类品种及价格优璇魔洗生香洗衣液,一箱八提,一提三瓶,一瓶★▽…◇1000ml。一提50元,可做洗手液效果更佳!

  兰蔻版小黑瓶肌底液30ML疫情期间价格295/套另送一次性口罩一个,一瓶解决肌肤问题!

  兰蔻版马赛羊奶手工皂疫情期间价格98元/块,消毒杀菌99.99%,可洗手可沐浴可洁面!

  :以南环路平顶山市民政局为中心洗衣液3公里一提起送,3公里以外二提起送,羊奶皂市区2块起送,小黑瓶一套起送。商品来源

  明轩菜籽油5升69元;鲁花食用调和油5升80元;鲁花花生油5升150元;无常大米京贡1号20斤188元;金健大米东北桃花香20斤75元;迪克牛肉180克×6袋150元;迪克牛肉 200克×8袋200元;老卤酱牛肉1.2千克(150克×6袋)150元;老北京羊蝎子火锅1.5公斤(750克×2袋)150元;无糖杂粮饼干2080克95元一提;聚香园曲奇饼干550克+160克奶油鸡蛋卷100元;黑花生88元一提(250克×8袋);獐子岛海鲜10道菜398元,12道菜598元。

  价格朴珍奶片(燕麦奶贝、益生元奶贝、牛初乳奶贝、益生元酸奶贝)128g/袋/12.9元;朴珍奶条(蓝莓奶条、蔓越莓奶条、益生元奶条)120g/袋/12.9元;朴珍奶酥(原味、酸奶味)108g/袋/12.9元;爱尚咪咪虾条(虾味、红烧牛肉味、蟹味)360g/袋/9.9元;爱尚咪咪虾条(虾味、红烧牛肉味、蟹味)180g/袋/6元;爱尚咪咪虾条(虾味、红烧牛□◁肉味、蟹味)70g/袋/2元;雪谷鹤每日坚果100g/袋/9.9元;雪谷鹤每日坚果600g/袋/60元;雪谷鹤75g果干(草莓干、芒果干、蔓越莓干、黄桃干)/袋/11.5元;雪谷鹤115g开心果/袋/22/袋;雪谷鹤115g碧根果/袋/18元;雪谷鹤115g巴旦木/袋/16元;雪谷鹤115g东北松子/袋/26元;惠亿达(芝麻夹心、香米夹心)40g/包/15元;惠亿达(芝麻夹心、巴旦木夹心)42g/包/15元;天天好日子麦芽饼106g(咸蛋黄味、黑糖)/袋/5.5元;天天好日子60g手撕鱿鱼条/袋/8.5元;天天好日子炭烧雪鱼52g/袋/8.5元;天天好日子60g牛肉粒(沙嗲、五香、麻辣)/袋/6.5元;天天好日子75g香辣银鱼/袋/8.5元;天天好日子80g香辣龙头鱼/袋/8.5元;天天好日子40g含片糖(青梅口味、百香果味、海盐柠檬味、陈皮)/袋/4.5元;天天好日子92g夹心棉花糖(葡萄、香芋、香橙、巧克力、花语)/袋/4元;天天好日子100g小小酥(酱香、海苔、香辣)/袋/5元;天天好日子35g小小酥(酱香、海苔、香辣)/袋/2元;天天△▪▲□△好日子168g花生(核桃味、蒜香味)/袋/6元。

  中华牙膏5元/支;冷酸灵9元/支;黑人9元/支;云南中药9元/支;牙刷5元/支;袋装方便面2.5元/包;桶装方便面4元/桶;蓓莱雅牙刷5元/支;茶倍健黑人牙膏9元/支;冷酸灵牙膏9元/支;云南中药牙膏9元/支;健齿白中华牙膏5元/支;佳浩士牙膏4元/支;冻虾20/6两;冻鲈鱼15元/斤;闽南米粉6元/斤;白醋5/瓶。

  :卫东区恒兴顺食品店各位市民▪…□▷▷•朋友,请根据自己所居住的小区,扫码进入所在小区群,没有建小区群的及时联系我们呦^_^

  声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

幸运365的秒秒彩